Регистрация на открытие выставки в формате Art&Science "Анатомия ткани"

Открытие обновленной выставки «Анатомия ткани» состоится 20 апреля на площадке музея «Искусство Омска» (ул. Партизанская 5а литера М). Откроет масштабный Art&Science проект театр мод ОбраZ с эксклюзивным перформансом, погрузив зрителей в магическую атмосферу тканей. Кроме того, гостей выставки ждет увлекательная кураторская экскурсия от члена Союза дизайнеров России, доцента кафедры «Дизайн костюма» Юлии Герасимовой.

Искусство и культура 6+

Выбирая и надевая одежду, мы часто воспринимаем материал, из которого она сделана, как данность, ориентируясь лишь на визуальные и тактильные качества текстильного полотна. В Омской Арт-резиденции решили посмотреть на ежедневную рутину под другим углом. Гости выставки увидят современные и исторические текстильные материалы в совершенно неожиданном ракурсе: увеличенные изображения ткани в 50, 100 и даже 1000 раз. За основу выставки взята историческая ретроспектива 25 образцов тканей, начиная с конца XIX века по настоящее время.

Организаторами выступили Омская Арт-резиденция и кафедра «Дизайн костюма» ОмГТУ при поддержке научно-образовательного ресурсного центра «Нанотехнологии» и научно-исследовательской лаборатории «Системы на кристалле» Омского политеха.

«Анатомию ткани» уже увидели жители Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы и Томска, а ноябре проект станет частью большого фестиваля дизайна в Тюмени. С 20 апреля по 8 мая выставка будет доступна в музее "Искусство Омска". Омская Арт-резиденция ждет самую широкую аудиторию, чтобы познакомить омичей и гостей города с удивительным миром тканей. 

 

Поделиться:

737 дней назад
20 апреля 2022, начало в 18:00

Омск
улица Партизанская, 5а литера М
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов